dju Niedersachsen-Bremen

    So kommt ihr in Kontakt mit uns

    So kommt ihr in Kontakt mit uns

    Zentrum „Nord“ (für die Bezirke Weser-Ems und Bremen-Nordniedersachsen), zentrale E-Mail: service-nord.nds-hb@verdi.de

    Postanschriften: Bremen: ver.di Service , Bahnhofsplatz 22-28, 28195 Bremen, Telefon: 0421/3301-111 ; Oldenburg: ver.di-service, Stau 75, 26122 Oldenburg, Telefon: 0441/96976-0   

    Zentrum „Süd“ (für die Bezirke Hannover-Heide-Weser und Süd-Ost-Niedersachsen), zentrale E-Mail: service-sued.nds-hb@verdi.de,

    Postanschriften: Hannover: ver.di Service, Goseriede 12, 30159 Hannover, Telefon: 0511/12400-0 und

    Tel. 04131/7624-0 (Süd-Ost-Niedersachsen); Braunschweig: ver.di-service, Wilhelmstraße 5, 38100 Braunschweig, Telefon: 0531/24408-0

     

    Presseausweise

    Zur Info

    https://dju.verdi.de/service/presseausweis

    Postadresse:

    dju / ver.di Landesbezirk Niedersachsen-Bremen

    Susanne Ilse, Goseriede 10, 30159 Hannover

    Telefon: 05 11 / 1 24 00 - 292    Fax: 0511/124 00 155

    E-Mail:  

    Presseausweise.Niedersachsen@verdi.de

    Presseausweise.Bremen@verdi.de

    Mediafon, Beratungsservice der ver.di für Solo-Selbstständige

    mediafon GmbH, Paula-Thiede-Ufer 10, 10179 Berlin; Fon: 01805/754444, Fax: 01805/8373431-1414; 

    Mail: info@mediafon.net, Web: www.mediafon.net

     

    Sprecher des dju-Landesvorstands

    Annette Rose  Mobil: 0170-3438237   Mail: annette.rose@dju-nds-hb.de

    Steffen Kappelt   Mobil: 04141-82206  Mail: kappelt-veit@web.de

    Mediensekretär Niedersachsen-Bremen

    Peter Dinkloh  Tel: 0511 - 12400 - 295  Mobil: 0170 - 7029 278   Mail: Peter.Dinkloh@verdi.de

    Ehrenamtliche fragen

    Hannover: Annette Rose, annette.rose@dju-nds-hb.de

    Bremen: Gerhild Hustädt 0421-403787, Gerhild.Hustaedt@gmx.de

    Stade-Cuxhaven: Steffen Kappelt 04141-82206, kappelt-veit@web.de

    Göttingen: Kai Böhne, 0551-4886227, kai.boehne@rrf-online.de

    Hans Weber, 0551-7906585, Radioratte@aol.com

    Freie Journalisten im NDR

    Björn Siebke, 05141-3605953 oder 0163-1613457,

    post@bjoern-siebke.de;

    b.siebke.fm@ndr.de

    Hochschulgruppe Hannover Journalistik und Fotografie 

    Moritz Richter (Fotojournalismus), 0176-63787840, moritzrichter@gmx.de,

    Bosse Daniel Reimann (Daniel Nide, Fotojournalismus), daniel@broke.photos

    Nils Tränkler (Fernsehjournalismus), nils@traenkler.net